AgroMove
Consultar
se vende 0 km

Lonking CDM307

50 CV, 4x4, levante de 760 kg, tanque de 83 L.

Ficha técnica

Especificaciones de la Lonking CDM307

Datos declarados por Lonking.

Motor

MotorXinchai A498BT1-75, 3,168 L, Euro IIIA, 2500 rpm
Tanque (L)83

Transmisión y tracción

Tracción4x4

Hidráulico y toma de fuerza

Levante (kg)760
Presión (bar)210
Caudal hidráulicoestándar 74 L/min

Dimensiones y peso

Peso (kg)2800

Rodado y frenos

Neumáticos10x16.5

Otros datos

Potencia (CV)50
Potencia (kW)36.8

Fuente: pdf oficial

La gama de Lonking, de menor a mayor potencia

Los máquinas compactas de Lonking ordenados por potencia, del más chico al más grande.

  1. Lonking CDM307 — el que estás viendo50 CV
  2. Lonking CDM926N52 CV
  3. Lonking CDM31275 CV
  4. Lonking CDM936113 CV
  5. Lonking CDM6150117 CV
  6. Lonking CDM835C130 CV
  7. Lonking CDM835NH140 CV
  8. Lonking CDM835N140 CV
  9. Lonking CDM6225150 CV
  10. Lonking CDM6205175 CV
  11. Lonking CDM6240L178 CV
  12. Lonking CDM856215 CV
  13. Lonking CDM855N217 CV
  14. Lonking CDM860240 CV

Preguntas sobre el Lonking CDM307

¿De cuánta potencia es el Lonking CDM307?
El Lonking CDM307 declara 50 CV (36.8 kW). Los entrega un motor Xinchai A498BT1-75, 3,168 L, Euro IIIA, 2500 rpm.
¿Con qué motor viene el Lonking CDM307?
El Lonking CDM307 monta un motor Xinchai A498BT1-75, 3,168 L, Euro IIIA, 2500 rpm.
¿El Lonking CDM307 es 4x4?
El Lonking CDM307 es 4x4.
¿Cuánto levanta el hidráulico del Lonking CDM307?
El levante hidráulico del Lonking CDM307 es de 760 kg. El sistema entrega estándar 74 L/min.
¿Cuánto pesa el Lonking CDM307?
El Lonking CDM307 pesa 2800 kg.

Los datos salen de pdf oficial: ver la fuente.

Máquinas compactas de potencia parecida

Con 50 CV declarados, el Lonking CDM307 compite contra estos modelos de otras marcas.

ModeloPotencia
Michigan MP3649.3 CV
Michigan MP4249.3 CV
Michigan MP45 III49.3 CV
JCB 1CX49 CV
Caterpillar 216B351 CV
Manitou 1340R49 CV
Zoomlion ZS080V49 CV
Caterpillar 30748.9 CV
Quiero comprar

Buscás una Lonking CDM307

Contanos año y presupuesto. Te llegan opciones de concesionarias y vendedores, sin costo.

AgroMove no es concesionario oficial ni está afiliado a las marcas mencionadas. Las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos titulares y se usan únicamente para identificar los vehículos de los que se habla.