Serie MF 7700 S · se vende 0 km
Massey Ferguson MF 7722 S
Serie MF 7700 S, 220 CV, 4x4 con accionamiento electrohidráulico, levante de 9950 kg, tanque de 515 L.
Ficha técnica
Especificaciones del Massey Ferguson MF 7722 S
Datos declarados por Massey Ferguson.
Motor
| Motor | AGCO Power 66 WI de 6 cilindros y 6,6 L, turbo intercooler, Common Rail |
|---|---|
| Cilindros | 6 |
| Tanque (L) | 515 |
| Par máximo | 975 Nm a 1.500 rpm, que llega a 1.050 Nm con gestión de potencia del motor (EPM) |
Transmisión y tracción
| Tracción | 4x4 con accionamiento electrohidráulico |
|---|---|
| Transmisión | Dyna-6 Powershift (Dyna-VT opcional) |
| Marchas | 24 adelante x 24 atrás |
| Embrague | multidisco húmedo de accionamiento electrohidráulico |
Hidráulico y toma de fuerza
| Levante (kg) | 9950 |
|---|---|
| TDF | trasera electrohidráulica de 540/1.000 rpm |
Rodado y frenos
| Frenos | servicio de 1+1 discos sinterizados húmedos con accionamiento hidráulico |
|---|---|
| Freno | estacionamiento multidisco húmedo |
Otros datos
| Potencia (CV) | 220 |
|---|
Fuente: ficha del sitio
La gama de Massey Ferguson, de menor a mayor potencia
Los tractores de Massey Ferguson ordenados por potencia, del más chico al más grande.
- Massey Ferguson MF 3775 Plataformado75 CV
- Massey Ferguson MF 3307 Xtra84 CV
- Massey Ferguson MF 4308E85 CV
- Massey Ferguson MF 3790 Cabinado85 CV
- Massey Ferguson MF 340885 CV
- Massey Ferguson MF 3308 Xtra92 CV
- Massey Ferguson MF 4309E95 CV
- Massey Ferguson MF 340995 CV
- Massey Ferguson MF 4310E105 CV
- Massey Ferguson MF 5M.105105 CV
- Massey Ferguson MF 6711115 CV
- Massey Ferguson MF 5M.115115 CV
- Massey Ferguson MF 5M.125125 CV
- Massey Ferguson MF 6712125 CV
- Massey Ferguson MF 6712 R Dyna-4125 CV
- Massey Ferguson MF 6713 R Dyna-4135 CV
- Massey Ferguson MF 5M.135135 CV
- Massey Ferguson MF 6713135 CV
- Massey Ferguson MF 6714145 CV
- Massey Ferguson MF 5M.145145 CV
- Massey Ferguson MF 6714 R Dyna-4145 CV
- Massey Ferguson MF 7350159 CV
- Massey Ferguson MF 7370180 CV
- Massey Ferguson MF 7S.190190 CV
- Massey Ferguson MF 7390200 CV
- Massey Ferguson MF 7S.210210 CV
- Massey Ferguson MF 7722 S — el que estás viendo220 CV
- Massey Ferguson MF 7722220 CV
- Massey Ferguson MF 7415225 CV
- Massey Ferguson MF 7724 S240 CV
- Massey Ferguson MF 8S.245245 CV
- Massey Ferguson MF 7725250 CV
- Massey Ferguson MF 7726 S260 CV
- Massey Ferguson MF 8S.265265 CV
- Massey Ferguson MF 8727 S270 CV
- Massey Ferguson MF 8S.285285 CV
- Massey Ferguson MF 8730 S295 CV
- Massey Ferguson MF 8S.305305 CV
- Massey Ferguson MF 8732 S320 CV
- Massey Ferguson MF 9S.340345 CV
- Massey Ferguson MF 8735 S350 CV
- Massey Ferguson MF 8737 S370 CV
- Massey Ferguson MF 9S.370375 CV
- Massey Ferguson MF 9S.425425 CV
Preguntas sobre el Massey Ferguson MF 7722 S
- ¿De cuánta potencia es el Massey Ferguson MF 7722 S?
- El Massey Ferguson MF 7722 S declara 220 CV. Los entrega un motor AGCO Power 66 WI de 6 cilindros y 6,6 L, turbo intercooler, Common Rail.
- ¿Con qué motor viene el Massey Ferguson MF 7722 S?
- El Massey Ferguson MF 7722 S monta un motor AGCO Power 66 WI de 6 cilindros y 6,6 L, turbo intercooler, Common Rail.
- ¿Qué tipo de tracción trae el Massey Ferguson MF 7722 S?
- El Massey Ferguson MF 7722 S es 4x4 con accionamiento electrohidráulico. La transmisión es dyna-6 powershift (dyna-vt opcional), con 24 adelante x 24 atrás marchas.
- ¿Cuál es la capacidad de levante del Massey Ferguson MF 7722 S?
- El levante hidráulico del Massey Ferguson MF 7722 S es de 9950 kg.
- ¿Cuántas marchas tiene el Massey Ferguson MF 7722 S?
- El Massey Ferguson MF 7722 S lleva transmisión dyna-6 powershift (dyna-vt opcional). Son 24 adelante x 24 atrás marchas. El embrague es multidisco húmedo de accionamiento electrohidráulico.
Los datos salen de ficha del sitio: ver la fuente.
Tractores de potencia parecida
Con 220 CV declarados, el Massey Ferguson MF 7722 S compite contra estos modelos de otras marcas.
| Modelo | Potencia |
|---|---|
| Lovol TR2204 | 220 CV |
| YTO LX2204 | 220 CV |
| Traxor TRX220 | 220 CV |
| YTO LX2204 | 220 CV |
| Traxor TRX220 | 220 CV |
| Chery RS2204-C | 220 CV |
| Agrinar T220-4 | 220 CV |
| Valtra BH224 HiTech | 220 CV |
Más de Massey Ferguson
Otros modelos de Massey Ferguson
Quiero comprar
Buscás un Massey Ferguson MF 7722 S
Contanos año y presupuesto. Te llegan opciones de concesionarias y vendedores, sin costo.
AgroMove no es concesionario oficial ni está afiliado a las marcas mencionadas. Las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos titulares y se usan únicamente para identificar los vehículos de los que se habla.