AgroMove
Consultar
se vende 0 km

Lovol TB500

50 CV, 4x2.

Ficha técnica

Qué motor y qué potencia tiene un Lovol TB500

Datos declarados por Lovol.

Motor

Desplazamiento3,168 L

Transmisión y tracción

Tracción4x2
Marchas12+12
Rango de velocidad2,37-38,46 km/h

Dimensiones y peso

Peso (kg)1925
Distancia entre ejes1990 mm
Dimensiones4136 x 1670 x 2807 mm

Rodado y frenos

Neumáticos8.3-20 / 12.4-28

Otros datos

Potencia (CV)50

Fuente: representante argentino

La gama de Lovol, de menor a mayor potencia

Los tractores de Lovol ordenados por potencia, del más chico al más grande.

  1. Lovol TE25025 CV
  2. Lovol TE25425 CV
  3. Lovol TE35035 CV
  4. Lovol TE35435 CV
  5. Lovol TB50450 CV
  6. Lovol 504 ROPS50 CV
  7. Lovol TE50450 CV
  8. Lovol TB500 — el que estás viendo50 CV
  9. Lovol TEF60460 CV
  10. Lovol TH75475 CV
  11. Lovol T754N75 CV
  12. Lovol TD75475 CV
  13. Lovol TH90490 CV
  14. Lovol TD90490 CV
  15. Lovol F409090 CV
  16. Lovol TD1004100 CV
  17. Lovol F4100100 CV
  18. Lovol TX1104110 CV
  19. Lovol P4110110 CV
  20. Lovol TX1204120 CV
  21. Lovol P5130130 CV
  22. Lovol TD1454145 CV
  23. Lovol TR1504150 CV
  24. Lovol TR1804180 CV
  25. Lovol TR2204220 CV
  26. Lovol P7240240 CV
  27. Lovol TN2604260 CV
  28. Lovol TN2604 PRO260 CV
  29. Lovol P8340340 CV

Preguntas sobre el Lovol TB500

¿Cuánta potencia tiene el Lovol TB500?
El Lovol TB500 declara 50 CV.
¿Qué tipo de tracción trae el Lovol TB500?
El Lovol TB500 es 4x2.
¿Cuál es el peso del Lovol TB500?
El Lovol TB500 pesa 1925 kg. Mide 4136 x 1670 x 2807 mm. La distancia entre ejes es de 1990 mm.

Los datos salen de representante argentino: ver la fuente.

Tractores de potencia parecida

Con 50 CV declarados, el Lovol TB500 compite contra estos modelos de otras marcas.

ModeloPotencia
Hanomag Stark 500/2CA50 CV
Hanomag FR500/450 CV
Hanomag Stark 500/4CA50 CV
YTO ESK504350 CV
Traxor TRX5050 CV
Hanomag 500/2A50 CV
Gravo 504D50 CV
Deutz-Fahr 4050E Keyline50 CV
Quiero comprar

Buscás un Lovol TB500

Contanos año y presupuesto. Te llegan opciones de concesionarias y vendedores, sin costo.

AgroMove no es concesionario oficial ni está afiliado a las marcas mencionadas. Las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos titulares y se usan únicamente para identificar los vehículos de los que se habla.