AgroMove
Consultar
se vende 0 km

Traxor TRX115

115 CV, 4x4, tanque de 280 L.

Ficha técnica

Qué motor y qué potencia tiene un Traxor TRX115

Datos declarados por Traxor.

Motor

MotorYTO aspirado, inyección por bomba lineal, National II
Cilindros6
Tanque (L)280
Cilindrada7,42 L a 2200 rpm

Transmisión y tracción

Tracción4x4
TransmisiónMecánica sincronizada, cambio Shuttle shift, embrague independiente de doble acción de 13 pulgadas (no hidráulico)
Marchas16F+16R

Hidráulico y toma de fuerza

Levantetres puntos con tracción oscilante, 3 salidas hidráulicas, circuito abierto, caudal 60 L/min
TDF6 estrías 540/1000

Dimensiones y peso

Peso (kg)6000
Contrapesos600 kg del
Dimensiones5220 x 2380 x 3250 mm

Rodado y frenos

Frenohúmedo

Cabina y puesto de mando

Direcciónhidráulica
Cabinalujo con A/A, techo solar, 4 parantes, asiento estándar (es el único de su línea sin asiento neumático) más copiloto, cámara de retroceso con pantalla multimedia y Bluetooth

Otros datos

Potencia (CV)115

Fuente: pdf oficial

La gama de Traxor, de menor a mayor potencia

Los tractores de Traxor ordenados por potencia, del más chico al más grande.

  1. Traxor TRX3030 CV
  2. Traxor TRX5050 CV
  3. Traxor TRX5050 CV
  4. Traxor TRX80 - versión cabina80 CV
  5. Traxor TRX80 - versión techo80 CV
  6. Traxor TRX8080 CV
  7. Traxor TRX100100 CV
  8. Traxor TRX100100 CV
  9. Traxor TRX115 — el que estás viendo115 CV
  10. Traxor TRX115115 CV
  11. Traxor TRX130130 CV
  12. Traxor TRX130130 CV
  13. Traxor TRX150150 CV
  14. Traxor TRX150150 CV
  15. Traxor TRX180180 CV
  16. Traxor TRX180180 CV
  17. Traxor TRX200200 CV
  18. Traxor TRX200200 CV
  19. Traxor TRX220220 CV
  20. Traxor TRX220220 CV
  21. Traxor TRX260260 CV
  22. Traxor TRX260260 CV

Preguntas sobre el Traxor TRX115

¿Cuánta potencia tiene el Traxor TRX115?
El Traxor TRX115 declara 115 CV. Los entrega un motor YTO aspirado, inyección por bomba lineal, National II.
¿Qué motor lleva el Traxor TRX115?
El Traxor TRX115 monta un motor YTO aspirado, inyección por bomba lineal, National II. Cilindrada de 7,42 L a 2200 rpm.
¿Qué tipo de tracción trae el Traxor TRX115?
El Traxor TRX115 es 4x4. La transmisión es mecánica sincronizada, cambio shuttle shift, embrague independiente de doble acción de 13 pulgadas (no hidráulico), con 16F+16R marchas.
¿Cuál es el peso del Traxor TRX115?
El Traxor TRX115 pesa 6000 kg. Mide 5220 x 2380 x 3250 mm.
¿Cómo es la caja del Traxor TRX115?
El Traxor TRX115 lleva transmisión mecánica sincronizada, cambio shuttle shift, embrague independiente de doble acción de 13 pulgadas (no hidráulico). Son 16F+16R marchas.

Los datos salen de pdf oficial: ver la fuente.

Tractores de potencia parecida

Con 115 CV declarados, el Traxor TRX115 compite contra estos modelos de otras marcas.

ModeloPotencia
YTO NLY1154E115 CV
YTO NLY1154115 CV
John Deere 6115J115 CV
Chery RC1104-C115 CV
Massey Ferguson MF 6711115 CV
Massey Ferguson MF 5M.115115 CV
Valtra A115115 CV
Valtra A114H115 CV
Quiero comprar

Buscás un Traxor TRX115

Contanos año y presupuesto. Te llegan opciones de concesionarias y vendedores, sin costo.

AgroMove no es concesionario oficial ni está afiliado a las marcas mencionadas. Las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos titulares y se usan únicamente para identificar los vehículos de los que se habla.